黑龙江省检察官文学艺术联合会组织机构 黑龙江省各市分院检察官

——

 

分享到:


黑龙江省检察官文学艺术联合会
名誉主席:徐  明
主席:杨春雷
副主席:张中华、李郁、李剑、陈玉庆、王忠毅、施卉
秘书长:陈玉庆(兼)
副秘书长:蔺学文、封安熙、关澍
黑龙江省检察官文学艺术联合会
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
王广军、王玉春、王兴宏、王廷伟、王秀华、王媛媛、马  林、付  军、刘立忠、刘兆达、卢晓明、李继峰、吴  丹、
杜文胜、
时兴、余珮、张宇、张剑秋、张晶玲、张旗兵、陈宝杰、柳恒金、杨海浪、屈叔辉、赵秀华、胡春红、侯海峰、郭凤奎、徐久磊、徐世伟、贾庆波、夏学海、黄大力、梁大树、崔  伟、蒋静波、董小楠、
黑龙江省检察官文学艺术联合会办公室:
办公室主任:胡丽丽
办公室成员:周邦勇 、苏南、徐松、董欣、陈晓嵩、
 
 
哈尔滨市检察官文学艺术联合会
名誉主席:王克伦
主席:王忠毅
副主席:余  珮、董玉庭、项海杰、刘  杰
秘书长:田富强
副秘书长:鄢  利、张兴民、张  鹏
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
于万洋 、王永达、王伟平、王相梁、王春艳、王  哲、车成国、孙宏亮、苏世利、闫佳楠、牟国懿、李佳日、李坦阔、李  晖、李建军、李  锋、梁大树、陈奎、张艳堃、宋铮铮、林玉君、徐军、徐晓光、戴宝忠、温博宇、鄢  利
 
 
齐齐哈尔市检察官文学艺术联合会
名誉主席:张坤明
主席:夏学海
副主席:黄大力 张国军
秘书长:张国军(兼)
副秘书长:王玉春 王金辉 李海波 张海晨 娄立新 鲁春燕
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
丁钊强 、于永利 、王云龙、 王玉春、 王金辉 、王晓冬 、刘中杰 、刘宝德 、迟景华 、吴立安 、李海波 、李健 、
张国军 、张海晨 、张雪玲、 李猛、 杨树国、 杨慧明、 郑雪冬、 林宏霞、 赵颖、 娄立新、 侯鹏、 夏学海、 郭强、
 贾朝光、 黄大力、 韩建东、鲁春燕
 
 
牡丹江市检察官文学艺术联合会
名誉主席 :金银墙
主席 : 张剑秋
副主席:郭书亮、孙文慧、崔为好
秘书长:崔为好(兼)
副秘书长:孙慧、王双燕、孙宏帷
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
王海林、于辉、冯宝林、关戈夫、刘秀梅、刘淑静、苏仲军、胡大辉、郑平、赵占东、赵涤非、赵恩泽、韩江泉、
董明柱、
 
 
佳木斯市检察官文学艺术联合会
名誉主席 :高伟利
主席 :付  军
副主席:赵维科、马  驰、陈少华
秘书长:卢英宇
副秘书长:马凯军、钟  声、陈  旭、王  猛
 
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
王立全、王志永、王学章、孙朝晖、张子江、张弘、李锦福、李会琪、吴锐利、迟震、陈斌、赵丽敏、胡淑梅、姚剑鹏、唐加振、麻利壮
 
 
 
 
鸡西市检察官文学艺术联合会
名誉主席 :郑国志
主席 : 张宇
副主席:赵国军、贾英昌、高秀运、屈淑辉、王晓军、
李秀琴、苗兆山
秘书长: 孙晶
副秘书长: 关福棉、杜鹃、付景才、迟世江
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
王亚贤、王宏斌、、王建宇、王舜尧、付景才、孙晶、田奎明、刘河、刘昌军、刘德臣、关福棉、李淑芳、陈明、
宋丽红、杜鹃、汪潜、赵义坚、迟世江、姜东亮、黄俊英、黄世成、谭普军
 
 
 
双鸭山市检察官文学艺术联合会
名誉主席 :刘恒源
主席 :卢晓明
副主席:王春福   王安忆   彭世君   孙少林    侯阳朝
秘书长:侯阳朝(兼)
副秘书长:  卢建涛   王海波  王廷权
 
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
王双胜、王翠杰、王瑞洪、王寿琴、王秀平、毛传生、付博、宁海鸣、司瑶、李德忠、李旭阳、李长江、刘继和、张微、孙艳、孙凌云、刘彦光、刘柳、杨帝、杨海晶、宋明悦、宋明辉、金晓明、陈宏旭、胡景春、赵晓东、赵洪岩、祝福义、郭柏林、郭丹、贾洪全、聂常胜、崔湘兰、魏津才
 
 
伊春市检察官文学艺术联合会
主 席 :刘立忠
副主席:张雅红、张季林、刘洪霞、杨海浪、
秘书长:高洪祥
副秘书长:  鞠长城、王志刚、郑晓云、肖楠、
王海峰、薛淑艳、李莉
第一届委员会常务委员
各基层院政工科科长
顾问:李青云、吴晓维、马云飞
             
 七台河市检察官文学艺术联合会
名誉主席 :徐恒才
主 席 :卜  华
副主席:蒋敬波、张进学、姜世兴
秘书长:蒋敬波 (兼)
副秘书长:张士军
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
于化龙、王明华、马  羚、孔祥森 、丛庆福、李伟光、李传海、刘向南、刘迎民、张亚臣、张兴瑞、宋柏燕、周天舒、
杨弘韬、姜继顺、龚  伟、韩树人、韩银娟
             
黑河市检察官文学艺术联合会
 
名誉主席 :乔洪翔  
主 席:副主席:潘 娟  郭凤奎  邵海波  
秘书长:关雪峰  
常务委员:解 放  雷 英 侯宪发  杨奇龙  
闫 岳  徐永刚  李录臻  叶 波  
 
 
绥化市检察官文学艺术联合会
名誉主席::闫  华
主    席:王利民
副 主 席:  赵沂河、张晶玲、刘东润、王连华、
秘 书 长:王彩兰
副秘书长:刘宝辉、刘春波
 
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
王文有、王忱、王志翔、王晓蔚、刘长征、刘忠革、刘景江、辛文学、李连丰、孟庆东、陈国志、周彦辉、
郑佳栋、聂贵宝、翁晓童、郭宇峰、梁春丽  

          
大兴安岭检察官文学艺术联合会
名誉主席::王金力
主   席:贾庆波
副 主 席:  董宝双、桑雁玲、滕士卿、王继新、张海滨
秘 书 长: 桑雁玲(兼)
副秘书长:于艳清
 
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
王庆国、王林、王焕福、王维国、刘守林、刘国华、刘秀香、刘彦伟、刘新生、史雄鹰、孙宝安、佟瑞波、
何  敏、吴书德、李旭奎、李春南、李强、李朝阳、张乐华、张延中、张述新  孙希谦、柴会新、崔雄杰

 
黑龙江省人民检察院农垦区检察官文学艺术联合会
名誉主席:高  杉
主    席:施  卉
副 主 席:白义波、马晓东、李继峰、朱佳波、洪延伟
秘 书 长:许久磊
副秘书长:耿秀华
 
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
于立国、王军、王学林、白柏林、包淑萍、曲兴武、乔相国、孙登志、刘文龙、刘东明、刘伟、刘景山、刘斌、
何庆文、汤志坚、吴秀伟、李桂祥、李桂莲、杜韶山、张增行、周天杰、杨建华、骆红伟、胡玮、姜明东、唐健、雪冰、葛华东、程远兴、詹志斌、谭占富

 
 
林区分院检察官文学艺术联合会
名誉主席 :卢孝东
主席 :孙晓军
副主席:刘坤、王继林、王广军、林鹏、国晶、鞠永斌、
邱继东
秘书长:刘欣
副秘书长:  周景新、吴亚楠、王恩财、李凤和、张伟东、鲍禹
 
第一届委员会常务委员名单
(按姓氏笔画排序)
王无忧、王好宇、王科、王俊萍、马吉、于秀丽、冯丽茹、吕光明、毕丽君、刘力、刘文晶、刘昕、刘宝军、刘婧博、
齐艳春、孙承海、闫清祥、汪强、宋文龙、宋伟、宋磊、宋慧慧、张传良、张兆峰、毕丽君、赵林、赵永君、吴丽娜、
李文华、李晓辉、李慧佼、周永强、季岩、陆春燕、赵凡、赵爽、殷立红、高树凤、崔伟、蔡晓丹、蔡雅姝、潘登
 
 
哈尔滨铁路运输分院检察官文学艺术联合会
名誉主席:万野
主席: 杜文胜
副 主 席:齐  波、马  宁、王启超、
孙成毅、彭玉琦、尹建国、邹向杰
秘 书 长: 王启超
副秘书长: 沈文毅
常    委:(以姓氏笔画为序)
王  颖  王毓杰  吕  萍  曲卫东  沈文毅  陈永为  刘立君  朱志文  朱成彬  何长春 陈红伟  杨成林  赵建鹏  黄润涛  
温黎红  翟福良


关闭窗口

网站首页加为收藏设为首页联系我们旧站入口


联系地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路85号 邮政编码:150090
黑ICP备05000574号-1│技术支持:天翼瀚潮网络